Информация для детей и подростков

Информация для детей и подростков

Конкурс "Я-спасатель"

Образовательно-развлекательная акция «Я спасатель» организована по инициативе ГУ МЧС России по Астраханской области и при поддержке министерства образования и науки региона и генерального партнера ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть».

Конкурс проходит с 5 октября по 27 ноября этого года. Принять участие может любой ребенок в возрастной категории 10-12 лет и 13-14 лет, обучающийся в общеобразовательных учреждениях Астраханской области. Планируется, что в ней примут участие около 50 тысяч детей со всей Астраханской области. Главная цель инициативы – рассказать о работе пожарных и дать детям возможность прочувствовать на себе одну из самых интересных и мужественных профессий – спасателя. Акция пройдет в два этапа. Первый отборочный этап уже начался и будет проходить во всех школах Астраханской области до 2 ноября. Примут в ней участие и общеобразовательные учреждения ЗАТО Знаменск. Школьники пройдут анкетирование, сдадут нормативы по физической подготовке и напишут эссе на тему: «Почему я хочу стать спасателем». Результаты будут определяться по бальной системе.