версия сайта

Для родителей

Проведение прокуратурой проверки исполнения трудового законодательства в деятельности МП "Капьяржилкомхоз"

Прокуратурой города проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности МП «Капьяржилкомхоз» МО «ЗАТО Знаменск Астраханской области», в ходе которой установлено, что руководством предприятия допущено нарушение  трехмесячного срока уведомления Службы занятости населения ЗАТО Знаменск о предстоящем увольнении работников предприятия, установленного ст. ст. 81, 82 ТК РФ.

Также проверкой установлено, что заработная плата  работникам  предприятия  за 2 месяца 2019 года выплачена  с нарушением установленных сроков (ст. 136 ТК РФ).

По результатам проверки,  прокуратурой города директору предприятия внесено представление об устранении нарушений  трудового законодательства и законодательства о муниципальных предприятиях, которое рассмотрено, допущенные нарушения устранены: процедура сокращения численности и штата работников прекращена,  к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

По протесту прокуратуры города отменен приказ директора предприятия от 22.04.2019 №13-к «О внесении изменений в штатное расписание МП «Капьяржилкомхоз».

На основании постановления  прокуратуры города Гострудинспекцией  в Астраханской области 03.09.2019  директор предприятия  привлечен  к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (объявлено предупреждение).

Прокурор города

старший советник юстиции                                                                          В.Е. Кононенко

Г.М. Коталевская, тел. 89275695945

В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно-информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: «ответственное отцовство («Отцовство — твой главный жизненный проект») и «подростковая агрессия» («Успей заметить о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов. Для каждой из тем созданы видеоролики, аудиоролики, плакаты, интернет-баннеры. С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки детей в разделе «Информационная кампания» https://fond-detyam.ru/reklamno-informatsionnye-materialy-ob-otvetstvennom- roditelstve/.

Памятки, разработанные МЧС "Безопасность на воде", "Запрет использования пиротехники" скачать

Памятка родителям "Состоят ли дети в Интернет группах?" скачать

Памятка о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта скачать

Приказ "О внесении изменений в приказ от 01.09.2017 г. № 158-о «О закреплении муниципальных образовательных организаций ЗАТО Знаменск за территориями ЗАТО Знаменск"