12.09.2020

Минпросвещения России проводит акцию «Перемена с книгой»

С 8 по 30 сентября в социальных сетях пройдёт акция Министерства просвещения Российской Федерации «Перемена с книгой». Акция направлена на формирование интереса к чтению художественной литературы, повышение роли книги среди школьников, развитие интереса к литературе и посещению библиотек. Именно с помощью книги ребенок учится думать, анализировать, развивает воображение, может заплакать или посмеяться вместе с героями. Находясь в школьном возрасте, ребята сами выбирают те жанры, которые им интересны. Рассказать о своей любимой книге можно, приняв участие в акции. Для этого нужно сделать фото с понравившейся книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях «Вконтакте» или «Инстаграм» с хештегами: #переменаскнигой, #читаемкнижки, #минпросвещениярф, а также отправить его в специальный раздел этого сайта https://edu.gov.ru/book/. Фотографии в формате «селфи» также могут участвовать в конкурсе. Под фото нужно рассказать, почему вы выбрали для чтения на перемене именно эту книгу. Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Министерства просвещения России, а авторы лучших трех фото получат памятные призы. В акции предусмотрено участие школьников, которые учатся в образовательных учреждениях на территории Российской Федерации, а также на территориях посольств Российской Федерации в других странах. Для участия можно отметиться в официальных аккаунтах Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях.